Plotter de Recorte: Novacut PSR1660CS
Corte de Contorno, largura útil de até 1660 mm, força de corte de até 750 gramas e velocidade de até 960 mm/s.
Com este plotter de recorte também é possível produzir recortes em materiais comomáscara do tipo ?sand blast? para indústria de vidros e madeira e manta magnética 0,3mm de espessura para imãs promocionais.